Новости 12 января 2017 г. 03:40

ОНФ в Приморье выявил нарушения при заключении контрактов на строительство домов для переселенцев из аварийного жилья

Владивосток. 12 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) выявили нарушения при реализации госконтрактов на строительство домов для переселенцев из аварийного жилья в Хасанском районе Приморья, говорится в сообщении регионального отделения ОНФ.

Уточняется, что выявлены нарушения требований законодательства о закупках для государственных и муниципальных нужд при организации торгов.

"Из-за нарушений требований закона возникла возможность получения доступа к информации в сфере закупок заинтересованными лицами, ограничения добросовестной конкуренции", - сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ "Честная и эффективная экономика" Алексей Тимченко.

Так, в конкурсной документации на приобретение жилых помещений в муниципальную собственность на условиях участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов на территории Хасанского городского поселения отсутствовали условия изменения контракта, отсутствовала информация о преимуществах, предоставляемых заказчиком, и требованиях к поставщику.

Кроме того, организатор закупки не направил информацию для включения в реестр контрактов, заключенных заказчиками, в порядке, установленном законодательством, говорится в сообщении.

Прокурорская проверка, проведенная по обращению ОНФ, подтвердила установленные нарушения. Прокуратура Хасанского района потребовала от руководства администрации Хасанского городского поселения устранить нарушения, в отношении контрактного управляющего возбуждено административное дело.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще