Новости 12 января 2017 г. 02:44

Ограничения для автомобилистов введены на трассе Магадан-Балаганное-Талон из-за метели

Магадан. 12 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из-за сильного ветра с метелью дорожные службы ввели ограничения на трассе Магадан-Балаганное-Талон, где замело перевал.

Представитель министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи региона сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток", что на 19 км автодороги введены ограничения для легкового и пассажирского автобусного транспорта. Здесь могут пройти только машины повышенной проходимости.

"Ограничение продлится до обеда четверга. Предприятие ОГБДЭУ "Магаданское" уже направило тяжелую технику для расчистки дороги", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что на ледовой переправе через реку Яна введено ограничение для легкового автотранспорта, по причине выхода воды на проезжую часть.

Ранее сообщалось, что из-за сильной метели в Магадане отменили занятия для учеников начальной школы первой смены. Ветер в колымской столице достигает 24 м/с.

Спасатели в этот же день распространили экстренное предупреждение о возможных ЧС из-за непогоды. Местных жителей просят переждать циклон дома и по возможности не выезжать за пределы населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще