Новости 12 января 2017 г. 01:22

Спасатели на Колыме предупреждают о сильном ветре с метелью

Магадан. 12 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели в Магаданской области распространили экстренное предупреждение о возможных ЧС в регионе, связанных с сильным ветром и метелью.

"Существует вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, а также обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей. Существует угроза деформации и разрушения ледового поля (припая) Охотского моря", - говорится в сообщении.

Пресс-служба Пожарно-спасательного центра (ПСЦ) региона информирует, что в четверг в Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается ветер 17-22 м/с с низовой метелью.

Для снижения риска возникновения ЧС, вызванных неблагоприятными метеорологическими явлениями, и уменьшения их последствий, людям рекомендуют быть предельно внимательными на автодорогах, воздержаться от выезда на личном автотранспорте и гусеничной мототехнике за пределы населенных пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще