Новости 11 января 2017 г. 14:42

"Амуруголь" в 2016г превысил план добычи на 5%

Благовещенск. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Объем добычи на угольных разрезах АО "Амуруголь" (входит в ГК "Русский уголь") в Амурской области в 2016 году составил более 3,4 млн тонн бурого энергетического угля и превысил плановые показатели на 5%, сообщает пресс-служба АО "Русский Уголь".

Последние три месяца минувшего года АО "Амуруголь" отработало на уровне объемов добычи за этот же период 2015 года. В итоге увеличение показателей в 2016 году осталось в пределах 100 тыс. тонн, которые были достигнуты за первые девять месяцев работы прошлого года. Таким образом, объемы производства угольной компании за отчетный период выросли на 3%.

Компания ведет угледобычу в Приамурье на Ерковецком и Северо-Восточном разрезах.

"Амурский уголь", отмечается в пресс-релизе, не планирует снижать объемы добычи в 2017 году, однако, основные производственные мощности будут перераспределены с Северо-Восточного разреза на Ерковецкий.

В ближайшее время возле Ерковецкого разреза начнется строительство вахтового поселка, который позволит жителям Райчихинска работать вахтовым методом, уточняет компания.

Исходя из разведанных запасов угля, на Ерковецком месторождении его хватит еще на 200 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще