Новости 11 января 2017 г. 13:20

Китайская "Тянь Хэ" в мае 2017г планирует начать строительство в Магадане крупного гостиничного комплекса - власти

Магадан. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Китайская компания "Тянь Хэ" в мае 2017 года планирует начать возведение в Магадане гостиничного комплекса с рестораном, развлекательной инфраструктурой и крытой автостоянкой на 200 мест, сообщает управление информационной политики правительства Магаданской области.

Представители "Тянь Хэ" в среду обсудили вопросы сотрудничества с губернатором региона Владимиром Печеным.

"При реализации значимых инвестиционных проектов есть возможность выделения необходимых площадей под застройку без проведения конкурсных процедур, но для этого нужно полное обоснование, что проект гостиничного комплекса и стоянки является значимым инвестпроектом для Магаданской области и Магадана. Вам нужно провести эту работу с указанием сроков и стоимости строительства", - сказал В.Печеный, обращаясь к представителям китайской стороны.

По данным компании, которые были приведены в ходе встречи, для строительства будет занята территория около 8 тыс. квадратных метров. Также представители зарубежного инвестора сообщили главе региона, что, возможно, необходимо будет провести расселение частного сектора за счет компании для того, чтобы освободить место под застройку. Комплекс планируется назвать "Золотой город", "так как Колыма богата драгоценными металлами, а "Тянь Хэ" владеет несколькими лицензиями на месторождения в Магаданской области".

Компания присутствует на территории области с 2014 года. Она занимается разведкой Кунаревской перспективной площади на стыке границ Среднеканского, Сусуманского и Ягоднинского округов, а также Приднепровской площади в Хасынском округе. Первое месторождение богато цинком, оловом, медью и серебром; второе - также и золотом. По предварительной оценке, запасов драгоценного металла насчитывается около 30 тонн. Работы по отработке месторождений китайская компания планирует начать после 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще