Новости 11 января 2017 г. 12:53

Следователи проверят больницу на Сахалине после ДТП с машиной "скорой помощи", в котором погибли пять человек

Южно-Сахалинск. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следственное управление проверит работу Поронайской центральной районной больницы в связи с ДТП машины "скорой помощи" и двух грузовиков на Сахалине, в котором погибли пять человек и еще двое получили травмы, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.

"Поронайский следственный отдел СУ СКР проведет доследственную проверку по факту оказания Поронайской ЦРБ услуг, в том числе по перевозке граждан", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что проверка будет проводиться в порядке статей 144 и 145 УПК РФ и по ч. 3 ст. 238 УК РФ (перевозка, не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц).

Ранее сообщалось, что возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В 08:20 местного времени в среду водитель грузовика Hyundai Mighty, двигаясь на север по автодороге Южно-Сахалинск - Оха, на 203-м километре врезался в ехавший перед ним грузовик Toyota Toyoace, у которого были неисправны задние внешние световые приборы. Столкновение произошло в темное время суток. От удара Toyota была выброшена на встречную полосу движения, где она столкнулась с машиной "скорой помощи".

Автомобиль "скорой помощи" отбросило на обочину, там он загорелся и полностью выгорел. Погибли пять человек - водитель скорой помощи, двое пациентов и родственница одного из пациентов, а также водитель Toyota Toyoace.

Медсестра, которая сопровождала больных, и водитель Hyundai Mighty получили травмы и были доставлены в Макаровскую центральную райбольницу.

Расследование причин ДТП под свой контроль взял губернатор региона Олег Кожемяко, который вместе с руководством областного Минздрава утром в среду выезжал на место происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще