Новости 11 января 2017 г. 10:38

Уголовное дело заведено по ДТП на Сахалине, в котором погибли пять человек

Южно-Сахалинск. 11 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обстоятельства столкновения машины "скорой помощи" и двух грузовиков на Сахалине, в котором погибли пять человек и еще двое получили травмы, будут расследовать в рамках уголовного дела, сообщает пресс-служба областного УМВД.

"Следственным отделом Макаровского ОМВД возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении.

Ранее прокуратура области сообщила, что тоже проводит проверку по этому трагическому происшествию. Прокурору города Южно-Сахалинска, Поронайскому городскому прокурору и прокурору Макаровского района поручено "проверить соблюдение законодательства о безопасности дорожного движения, а также правовых норм при перевозках организациями, чьи автомобили стали участниками ДТП".

Утром в среду на автотрассе Южно-Сахалинск - Оха в Макаровском районе машина "скорой помощи", перевозившая двух пациентов, врезалась в грузовик, который стоял на дороге без включенных габаритных огней. ДТП произошло в темное время суток. В аварию попал также еще один грузовик, который проезжал в это время по трассе. От удара машина "скорой помощи" загорелась и полностью выгорела. Погибли пять человек - водитель "скорой", двое пациентов и родственница одного из пациентов, а также водитель грузовика.

Медсестра, которая сопровождала больных, и водитель второго грузовика получили травмы и были доставлены в Макаровскую центральную райбольницу.

Расследование причин ДТП под свой контроль взял губернатор региона Олег Кожемяко, который вместе с руководством областного Минздрава утром в среду выехал на место происшествия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще