Новости 28 декабря 2016 г. 10:45

Центр поддержки японского бизнеса начнет работу до 1 апреля 2017г - Минвостокразвития

Владивосток. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Центр поддержки японского бизнеса, создаваемый Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) и Japan Bank forInternational Cooperation (JBIC), начнет работу до 1 апреля 2017 года, сообщает пресс-служба Минвостокразвития.

"До 1 апреля 2017 года это предприятие (центр - ИФ) должно заработать. (Обеими) сторонами вносится капитал в объеме $5 млн, чтобы обеспечить операционную деятельность компании. Участие JBIC - это сигнал для японского бизнеса о том, что можно идти на Дальний Восток, это экспертиза тех возможностей и тех условий, которые уже созданы, и тех проектов, которые мы предлагаем", - цитирует пресс-служба министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Галушку.

Ранее сообщалось, АО "Фонд развития Дальнего Востока" (ФРДВ, входит в структуру Внешэкономбанка), АПИ и Японский банк для международного сотрудничества (JBIC) в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Японию подписали соглашение об основных условиях создаваемого на Дальнем Востоке России Центра поддержки японского бизнеса, который будет заниматься привлечением японских инвесторов в территории опережающего развития (ТОР) и Свободный порт Владивосток.

Представитель JBIC отмечал, что банк готов продолжить совместную работу по реализации предложенного Минвостокразвития плана российско-японского сотрудничества по развитию Дальнего Востока, включающего 18 крупных проектов и инициатив в таких сферах, как энергетика, инфраструктура, сельское хозяйство, медицина, развитие городской среды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще