Новости 23 декабря 2016 г. 11:23

РЖД в 2017г планирует увеличить инвестпрограмму ДВЖД на 2,8%

Владивосток. 23 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "РЖД" в 2017 году планирует увеличить инвестиционную программу Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) по сравнению с 2016 годом на 2,8%, до 44,8 млрд рублей.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций ДВЖД, в 2016 году основные средства инвестпрограммы были направлены на ликвидацию так называемых узких мест и развитие самых грузонапряженных направлений.

В течение года в эксплуатацию было введено более 20 разъездов и станций.

"По количеству вводимых объектов следующий (2017) год, пожалуй, будет самым насыщенным. 37 станций и разъездов будут введены в эксплуатацию, 18 из них - абсолютно новые, остальные - после серьезной реконструкции", - сказал начальник ДВЖД Николай Маклыгин, слова которого приведены в сообщении.

Он добавил, что в следующем году будет продолжена реконструкция Сахалинской магистрали, планируется дальнейшее обновление подвижного состава.

Дальневосточная железная дорога проходит по территории шести субъектов РФ: Приморскому и Хабаровскому краям, Амурской и Сахалинской областям, Еврейской автономной области, республике Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще