Новости 20 декабря 2016 г. 08:00

Австралийская TIG начала добычу угля на месторождении Фандюшкинское поле на Чукотке

Австралийская TIG начала добычу угля на месторождении Фандюшкинское поле на Чукотке
Фото предоставлено Tigers Realm Coal Limited

Москва. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Австралийская компания Tigers Realm Coal Limited (TIG), которая занимается разработкой Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке, приступила к добыче угля на месторождении Фандюшкинское поле.

"Добыча угля начата на участке, где коэффициент вскрыши в течение первого года ведения работ не превысит 2:1 (кубометров породы на тонну угля)", - говорится в сообщении TIG.

Компания планирует вести добычу до начала мая 2017 года. Затем работы временно приостановят, и в течение двух месяцев будет идти строительство всесезонной дороги. "По завершении этих работ в августе будет возобновлена добыча и транспортировка угля на уровне 600 тыс. тонн в год", - отмечается в пресс-релизе.

Объем продаж необогащенного угля в следующем году запланирован на уровне 250 тыс. тонн, в том числе 30 тыс. тонн "полумягкого" коксующегося угля потребителям в сталелитейной отрасли и 220 тыс. тонн энергетического угля индустриальным и энергогенерирующим компаниям.

"Это начальный этап разработки, целью которой является выход на объем добычи до 2 млн тонн в год. Этот проект, после завершения строительства обогатительной фабрики и сопутствующей транспортной и промышленной инфраструктуры, будет в основном производить "полутвердый" коксующийся уголь", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, TIG будет финансировать дальнейшее создание и расширение транспортной и промышленной инфраструктуры для реализации инвестиционного проекта по освоению Беринговского каменноугольного бассейна, в первую очередь - с целью обеспечения экспорта 1 млн тонн коксующегося угля в год с месторождения Фандюшкинское поле.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. Проект представляет собой освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще