Новости 14 декабря 2016 г. 08:59

Резидент Свободного порта Владивосток вложит 345 млн руб в новый жилой комплекс во Владивостоке - КРДВ

Владивосток. 14 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Восточный луч" (Владивосток) инвестирует 344,8 млн рублей в строительство жилого комплекса в микрорайоне "Зеленый угол" во Владивостоке, сообщает пресс-служба АО "Корпорация развития Дальнего Востока" (КРДВ).

Проект предполагается осуществить при частичном софинансировании в рамках государственной программы "Жилье для российской семьи" через механизм долевого участия в строительстве.

Жилой комплекс будет состоять из трех зданий, обустроенной территории, включая систему платных и бесплатных парковочных мест, на общей площади 3,2 гектара.

Реализация проекта будет осуществлена в несколько этапов, первый из которых стартует в четвертом квартале 2016 года и продлится до 2018 года.

Проект будет реализован в рамках Свободного порта Владивосток (СПВ), резидентом которого стало ООО.

"В 2016 году нам (ООО "Восточный луч" - ИФ) удалось войти в программу "Жилье для российской семьи" как застройщик. Перед нами стоит задача - построить жилье стоимостью 35 тыс. рублей за 1 кв. метр, что, по мнению большинства строителей Приморского края, невозможно. Но мы произвели все расчеты, которые показали такую возможность в рамках Свободного порта Владивосток. Поэтому нашим следующим шагом стало подписание соглашения и получение статуса резидента СПВ. Теперь мы готовы строить социальное жилье, но уже не только в рамках программы", - сказал директор ООО "Восточный луч" Владислав Дарьинский, слова которого приводятся в сообщении.

Он уточнил, что в перспективе компания планирует построить около 30 многоэтажных домов эконом-класса во Владивостоке.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Восточный луч" зарегистрировано в мае 2015 года. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Учредителями на паритетных началах выступают три физлица, в том числе гендиректор В.Дарьинский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще