Новости 9 декабря 2016 г. 12:55

Власти Еврейской АО намерены увековечить память погибших в Сирии медсестер

Биробиджан. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Специальный счет открыт в Еврейской АО для оказания помощи семьям медсестер военного госпиталя Надежды Дураченко и Галины Михайловой, которые погибли в Сирии в результате обстрела боевиками мобильного медпункта, сообщается на сайте администрации региона.

Отмечается, что первые средства на благотворительный счет уже начали поступать. Его номер размещен на официальном сайте правительства автономии.

"Мы продолжим оказывать поддержку семьям погибших. Принято решение о выделении из областного бюджета единовременной помощи каждой семье. По согласованию с родными будет оформлено опекунство над мальчиком, оставшимся сиротой. Мы будем принимать участие в его дальнейшей судьбе, получении им образования. Решен вопрос о погашении ипотечного кредита одной из погибших", - сказал губернатор ЕАО Александр Левинталь, слова которого приведены в сообщении.

Семьям медсестер будет оказана вся необходимая помощь: материальная, моральная и психологическая. Губернатор также заявил, что берет под контроль процесс получения родственниками погибших всех положенным им выплат.

"Все будет сделано оперативно, и этот процесс мы будем отслеживать. Это хотя бы малая толика из того, что мы можем сделать для наших земляков, женщин, погибших столь трагически", - сказал А.Левинталь.

Он добавил, что в области будет решаться вопрос об увековечении памяти жителей региона, которые погибли в Сирии. Кроме двух медсестер, это рядовой Никита Шевченко, погибший в июле при сопровождении гуманитарного груза.

По данным пресс-службы правительства ЕАО, 10 декабря, в день похорон Н.Дураченко и Г.Михайловой, в области будут отменены все праздничные и развлекательные мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще