Новости 9 декабря 2016 г. 11:41

Недропользователи Чукотки в январе-ноябре снизили добычу золота на 10%, серебра - увеличили на 7%

Анадырь. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Недропользователи Чукотки в январе-ноябре 2016 года добыли 27 тонн золота, что на 10% ниже показателя аналогичного периода предыдущего года, добыча серебра увеличилась на 7% и составила 150 тонн, сообщила пресс-служба аппарата губернатора и правительства региона.

Согласно сообщению, снижение объемов добычи золота связано с уменьшением производства рудного золота на ряде месторождений округа.

В настоящее время добычу рудного золота на территории округа ведут пять предприятий: АО "Чукотская горно-геологическая компания" (ЧГГК), ООО "Северное золото", ОАО" Рудник Каральвеем", ООО "Рудник Валунистый "и ООО "ЗК Майское". Предприятия добывают порядка 90% золота на Чукотке.

На месторождении "Купол" ЧГГК в январе-ноябре добыли 9,7 тонн золота и 125,6 тонн серебра, на месторождении "Двойное" "Северного Золота" - 9,8 тонн золота, на обогатительной фабрике месторождения "Майское" произведено более 3,2 тонн золота в концентрате. На месторождении "Каральвеемское" с начала года добыто более 1,3 тонн золота, на "Валунистом" - 863 кг золота и 8,5 тонн серебра.

В сообщении также говорится, что к сезонной добыче россыпного золота привлекли 16 предприятий. За прошедший сезон ими добыто чуть более 2,1 тонн россыпного золота, что на 1% больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще