Новости 9 декабря 2016 г. 07:23

Завершилась двухлетняя программа строительства ФАПов в Сахалинской области

Южно-Сахалинск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сахалине и Курилах завершена двухлетняя программа строительства фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП), сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

"Все фельдшерско-акушерские пункты в области построены по типовому проекту. Они имеют лечебную часть площадью 140 кв. м и жилую - 60 кв. м. В составе медицинской зоны - около 10 помещений, предназначенных для приема различных групп населения - детей и взрослых, разделения потоков больных и здоровых пациентов", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что последним из 14-ти ФАПов, построенных в рамках программы, стал здравпункт в селе Поречье Углегорского района.

"Несмотря на завершение двухлетней программы, строительство фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий в других селах и поселках области будет продолжено и в последующие годы. В настоящее время изучаются потребности в медицинской помощи, а также проводится согласование проектных мощностей учреждений", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще