Новости 7 декабря 2016 г. 17:39

Австралийская TIG построила дорогу от угольного месторождения Фандюшкинское поле к порту Беринговский на Чукотке

Москва. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Австралийская компания Tigers Realm Coal Limited (TIG), которая занимается разработкой Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке, завершила строительство дороги от угольного месторождения Фандюшкинское поле до морпорта Беринговский (Чукотский автономный округ), сообщил "Интерфаксу" главный финансовый директор компании Денис Курочкин.

"Грунтовая дорога соединяет угольный разрез и порт. Ее протяженность составляет порядка 37 км. На сегодняшний день проведены работы для использования дороги зимой, и в будущем будут проводиться работы по дальнейшему строительству с целью обеспечения круглогодичной перевозки", - сказал Д.Курочкин.

Строительство велось с августа по декабрь 2016 года, общая сумма инвестиций за этот период составила около 50 млн рублей.

Как сообщалось, Tigers Realm Coal будет финансировать дальнейшее создание и расширение транспортной и промышленной инфраструктуры для реализации инвестиционного проекта по освоению Беринговского каменноугольного бассейна, в первую очередь - с целью обеспечения экспорта 1 млн тонн коксующегося угля в год с месторождения Фандюшкинское поле.

Tigers Realm Coal с 2012 года занимается разработкой месторождения Амаам Беринговского каменноугольного бассейна на Чукотке. Проект представляет собой освоение лицензионных участков Западный и Левобережный, последний расположен на Северном Амааме. Именно с него компания начала развитие проекта, открыв месторождение Фандюшкинское поле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще