Новости 5 декабря 2016 г. 12:23

Японская JGC Corporation вложит $4 млн в первый этап создания амбулаторного медцентра во Владивостоке

Владивосток. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Японская инжиниринговая компания JGC Corporation инвестирует около $4 млн в первый этап проекта по созданию во Владивостоке амбулаторного медцентра, сообщила пресс-служба администрации Приморья.

Соинвестором выступит японская Hokuto Social Medical Corporation, 3,5 года назад открывшая медцентр Hokuto во Владивостоке.

Проект предлагается реализовать в рамках режима Свободный порт Владивосток (СПВ).

"Мы реализуем проекты во многих странах на пяти континентах, в том числе и в России: инвестировали в тепличный комплекс в Хабаровске, участвуем в строительстве завода СПГ на Ямале. Давно работаем на российском рынке, но именно сейчас сюда открыты двери. На Восточном форуме во Владивостоке мы определили приоритетные сферы, одним из предложений губернатора Приморья Владимира Миклушевского были проекты в сфере здравоохранения, и мы сосредоточились на этом направлении", - сказал заместитель гендиректора департамента мирового маркетинга JGC Като Мотойчи, слова которого приведены в сообщении.

На первом этапе амбулаторный центр будет принимать по 30-40 пациентов в день, в дальнейшем этот показатель увеличится до200 человек.

Работать в центре будут в основном российские специалисты.

"Мы уже проводим тестирование приморских специалистов, изучаем рынок. После принятия окончательного решения об инвестировании будет создана совместная компания под брендом Hokuto, которая планирует стать резидентом Свободного порта Владивосток. Центр планируется открыть в начале 2018 года", - сказал представитель Hokuto Social Medical Corporation Ошима Масао, слова которого приводятся в сообщении.

Ранее сообщалось, что JGC Corporation рассматривает возможность строительства на базе Анивских газовых месторождений Сахалина мини-завода сжиженного природного газа (СПГ).

JGC Corporation считается одной из четырех ведущих компаний в мире, которые специализируются на строительстве заводов по сжижению природного газа.

JGC Corporation, в частности, является подрядчиком по строительству завода СПГ в Ямало-Ненецком автономном округе. Весной 2016 года корпорация успешно завершила первый этап проекта по созданию тепличного комплекса по выращиванию огурцов и томатов на территории опережающего развития "Хабаровск".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще