Новости 5 декабря 2016 г. 00:07

Якутия создала министерство инвестиционного развития и предпринимательства

Якутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Глава Якутии Егор Борисов издал указ о создании министерства инвестиционного развития и предпринимательства региона, говорится в документах, опубликованных на сайте главы республики.

Новой структуре будут переданы все функции упраздненного министерства по делам предпринимательства и развития туризма, также несколько компетенций из: преобразуемого министерства по федеративным отношениям и внешним связям - по содействию создания условий по привлечению иностранных инвестиций в экономику республики, продвижению товаров и услуг местных производителей на внешние рынки; министерства экономики - по реализации государственной политики в сфере государственно-частного партнерства (ГЧП), кластерной политики, привлечению инвестиций, осуществлению государственной поддержки инновационной деятельности в соответствии с действующим законодательством.

Создание нового министерства и ряд других преобразований в системе органов исполнительной власти направлены на совершенствование структуры, рационального перераспределения функций и полномочий.

В структуре администрации главы и правительства Якутии упразднены шесть департаментов, образовано управление по работе с обращениями граждан и организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще