Новости 30 ноября 2016 г. 13:29

Инвестпрограмма Биробиджанской ТЭЦ в 2017г увеличится до 56 млн руб с 49 млн руб в 2016г

Биробиджан. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 55 млн рублей будет вложено в инвестпрограмму Биробиджанской ТЭЦ (входит в филиал Хабаровской теплосетевой компании АО "Дальневосточная генерирующая компания"), сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства Еврейской автономной области.

"На 2017 год по инвестиционной программе запланировано финансирование в размере 56 млн рублей. Средства пойдут на продолжение строительства 2-й очереди золоотвала, реконструкцию оборудования котельного цеха, системы технического водоснабжения, тепломагистрали и другие мероприятия", - говорится в сообщении.

Вместе с тем сумма инвестиций, предусмотренная на текущий год в объеме 44,5 млн рублей, будет увеличена до 49,1 млн рублей - в связи с приобретением новой коммунальной техники для нужд предприятия. За январь-сентябрь текущего года в рамках данной программы выполнены работы на 32 млн рублей - это строительство 2-й очереди золоотвала (готовность более 80% - ИФ), реконструкция и модернизация оборудования.

В пресс-релизе отмечается, что отопительный период на Биробиджанской ТЭЦ начался своевременно - в соответствие с установленным графиком. В работе используются четыре котла, пятый - в резерве.

"Одной из нерешенных проблем остается задолженность потребителей предприятию за тепловую энергию. Общий долг составляет около 400 млн рублей, из них население не оплатило почти 335 млн рублей", - сообщает пресс-служба.

Биробиджанская ТЭЦ - крупная отопительная котельная (введена в 1958 году), обеспечивающая теплом и горячей водой большую часть жителей столицы Еврейской автономной области. Протяженность теплотрасс - 12 км в двухтрубном исполнении. Основные виды деятельности - производство и транспортировка тепловой энергии по магистральным тепловым сетям, продажа тепловой энергии населению и юридическим лицам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще