Новости 23 ноября 2016 г. 14:12

Дальэнергомаш поставит летом 2017г болгарскому "Неохиму" детали за 25 млн руб

Хабаровск. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "Дальневосточный завод энергетического машиностроения" ("Дальэнергомаш", Хабаровск) заключило контракт с предприятием "Неохим" АД - Болгария на поставку высокотехнологичных деталей стоимостью 25 млн рублей, сообщает пресс-служба "Дальэнергомаша".

"Будет изготовлена обойма турбины высокого давления. Это - первая из трех ступеней газовой технологической турбины огромного производственного комплекса. На нее в процессе химического производства оказывается максимальное тепловое воздействие - до 800 градусов по Цельсию. Детали изготавливаются из труднообрабатываемых и жаропрочных материалов", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что согласно контракту новая обойма турбины высокого давления должна быть доставлена заказчику в начале лета 2017 года. В настоящее время на заводе идет обеспечение заготовками и комплектующими - сегментами, обоймами, направляющими лопатками. На изготовление детали может уйти до четырех месяцев.

"Неохим" АД - Болгария занимается производством минеральных удобрений, неорганических и органических химических веществ. Предприятие сотрудничает с "Дальэнергомашем" на протяжении нескольких десятилетий. В Хабаровске производятся детали и запасные части, которые задействуются на ведущих химических производствах мира.

АО "Дальэнергомаш" создано в 2004 году в Хабаровске на базе завода, построенного в 1932 году. Предприятие производит газотурбинное, компрессорное, насосное оборудование, освоен выпуск оборудования для автозаправочных комплексов. В начале августа завод ввел в эксплуатацию высокоточный металлообрабатывающий комплекс стоимостью более одного млн евро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще