Новости 21 ноября 2016 г. 10:56

Колмар подписал бессрочное соглашение с АРЧК ДВ в связи с развитием промышленных объектов

Якутск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Угледобывающая компания "Колмар" начала сотрудничать с Агентством по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке (АРЧК ДВ), сообщает пресс-служба администрации Нерюнгринского района Якутии.

"Документ предусматривает реализацию комплекса мероприятий по обеспечению хозяйственной деятельности людскими ресурсами. Договор бессрочный и будет действовать на протяжении всего времени, пока у "Колмара" будет сохраняться в нем потребность", - говорится в сообщении.

При подборе кадров агентство будет ориентироваться как на местных жителей, так и на представителей других регионов Дальнего Востока и европейской части страны.

Ранее сообщалось, что "Колмар" обеспокоен прогнозируемой нехваткой кадров в связи с масштабным строительством и запуском новых промышленных объектов. Уже в начале 2017 года компания планирует принять на работу порядка 700 человек. Даже привлекая рабочую силу со стороны, компания рассчитывает в будущем на закрепление приезжих в Нерюнгринском районе. Учитывая многолетнюю тенденцию оттока населения, благодаря проектам "Колмара" регион может частично решить эту проблему.

Для привлечения работников из других регионов России и их закрепления на долгосрочной основе разработана программа, которая предусматривает компенсацию аренды жилья, оплату проезда железнодорожным транспортом от места постоянного жительства до Нерюнгри и обратно по истечении трудового договора.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

"Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке" создано для комплексного решения вопросов обеспечения трудовыми ресурсами работодателей Дальнего Востока. Услуги агентство оказывает на безвозмездной основе в качестве меры государственной поддержки.

Банк вакансий АРЦК ДВ на сегодня включает более 4 тыс. позиций. Офисы агентства находятся в Москве, Владивостоке, Хабаровске, представители агентства также работают в городах Благовещенск, Комсомольск-на-Амуре и Якутск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще