Новости 9 ноября 2016 г. 10:39

Жители Камчатки подали более 800 заявок на дальневосточный гектар

Петропавловск-Камчатский. 9 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Жители Камчатки с 1 июня 2016 года подали 820 заявок на выделение дальневосточного гектара, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

"По 83 обращениям уполномоченными органами принято решение о предоставлении земельных участков. По 38 из них уже утверждены схемы размещения, по 35 - направлены документы на постановку на кадастровый учет", - сказано в сообщении.

С заявителями заключено 11 договоров о предоставлении гектаров, еще 5 находятся на подписании.

"Камчатцы активно обращаются за предоставлением земельных участков. Лидером по количеству заявлений по-прежнему остается Елизовский район. На него приходится более 90% всех заявок. 6 заявлений принято относительно земель Соболевского района. В целом, у нас есть заявители по каждому из муниципальных районов, в которых разрешено предоставление дальневосточного гектара", - цитирует пресс-служба заместителя министра имущественных и земельных отношений региона Владимира Балакаева.

Первый этап предоставления земельных участков на Дальнем Востоке начался 1 июня. На начальном этапе участки выделяли только жителям соответствующих регионов Дальневосточного федерального округа и только в отдельных "пилотных" муниципалитетах. С 1 октября 2016 года свой гектар могут получить все дальневосточники, а с 1 февраля 2017 года такую возможность получат все граждане России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще