Новости 8 ноября 2016 г. 15:27

"Токинский кирпичный завод" в I квартале 2017г намерен ввести в строй в свободном порту Ванино производство на 5 млн кирпича в год

Хабаровск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Токинский кирпичный завод" намерено ввести в эксплуатацию завод по производству кирпича мощностью пять млн штук в год на территории свободного порта Ванино в Хабаровском крае, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний восток" директор компании Вадим Москвичев.

"Завод разместится на территории бывшего лесопильного завода в поселке Токи недалеко от Ванино. Запуск ориентирован на март 2017 года", - сказал В.Москвичев.

Он уточнил, что на первом этапе реализации проекта планируется производство полнотелого, пустотелого и двойного кирпича - продукция уже прошла сертификацию. Вторым этапом до 2019 года компания намерена наладить выпуск керамических блоков и глазурованного кирпича. Поставлять продукцию будут в регионы Дальнего Востока.

"Двойной кирпич и керамический блок не производится на Дальнем Востоке, при этом такие материалы здесь востребованы, поскольку удешевляют строительно-монтажные работы, повышают энергоэффективность объектов", - отметил В.Москвичев.

Он сообщил, что объем капитальных вложений в строительство завода составит 14 млн рублей, большая часть - собственные средства компании, при 100% загруженности завода инвестиции окупятся через год.

ООО "Токинский кирпичный завод" - потенциальный резидент свободного порта Ванино. Компания зарегистрирована в Хабаровске в апреле 2008 года. Основной вид деятельности - производство кирпича, черепицы и прочих строительных изделий из обожженной глины. 100% доли в уставном капитале принадлежит В.Москвичеву.

Режим свободного порта, согласно принятым поправкам к законопроекту "О Свободном порте Владивосток", распространился на ключевые гавани Дальнего Востока, в том числе, на порт в Ванинском районе Хабаровского края. Предварительно определено 18 компаний-инвесторов с проектами на общую сумму инвестиций в размере 72 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще