Новости 31 октября 2016 г. 12:42

Камчатка привлекла около 60 млрд руб. благодаря государственным механизмам развития Дальнего Востока

Петропавловск-Камчатский. 31 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Новые механизмы развития Дальнего Востока позволили привлечь в Камчатский край порядка 60 млрд рублей, заявил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в понедельник по итогам совещания по вопросам реализации ТОР "Камчатка".

"Из них около 52 млрд рублей являются частными инвестициями и более 8 млрд рублей - бюджетные вложения. Важно на этом не останавливаться. Сегодня за этими деньгами стоят 30 инвестиционных проектов, которые создадут новые рабочие места, прежде всего, естественно, для жителей Камчатского края", - сказал А.Галушка.

В свою очередь, пресс-служба правительства Камчатского края сообщает, что в рамках реализации ТОР "Камчатка" в ближайшее время в регионе будет создано порядка 5 тыс. новых рабочих мест. Чтобы обеспечить инвестпроекты необходимыми специалистами, в регионе начата реализация программы подготовки кадров.

Территория опережающего развития "Камчатка" создана 28 августа 2015 года. В настоящее время статус резидента ТОР приобрели уже 17 инвесторов с проектами на общую сумму 8,8 млрд рублей. Еще 32 заявки с объемом инвестиций 24,8 млрд рублей находятся на рассмотрении. Предполагается, что в ближайшие 10 лет инвестпроекты ТОР "Камчатка" принесут в бюджеты всех уровней более 25 млрд рублей в качестве налоговых поступлений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока