Новости 25 октября 2016 г. 15:20

"ТехноНиколь" поставила первую партию каменной ваты в Канаду

Хабаровск. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Корпорация "ТехноНиколь" начала поставки базальтовой теплоизоляции производства хабаровского завода в Канаду, сообщает пресс-служба компании.

"Хабаровский завод "ТехноНиколь ДВ" стал первым заводом компании "ТехноНиколь", осуществившим поставку партии базальтового утеплителя в Канаду", - говорится в сообщении.

Продукция была доставлена в Ванкувер морем и сейчас поступила к заказчику - международному производителю сэндвич-панелей. Название компании агентству в пресс-службе не уточнили, сославшись на коммерческую тайну.

Вместе с тем сотрудник пресс-службы добавили, что до конца 2016 года нескольким партнерам в Канаду планируется поставить 15 контейнеров теплоизоляционных материалов. В перспективе - расширение круга потребителей хабаровского базальтового утеплителя в Канаде и организация регулярных поставок продукции в эту страну.

"Высокотехнологичное оборудование, которым укомплектован завод, позволяет нам выпускать утеплитель на основе каменной ваты нового поколения. Он соответствует не только российским требованиям к теплоизоляционным материалам, но и европейским, которые гораздо выше, чем в нашей стране. Теперь перед нами стоит задача - закрепить существующие партнерские отношения в Северной Америке и продолжить освоение рынка в этом регионе", - цитирует пресс-служба гендиректора завода "ТехноНиколь ДВ" Петра Орешко.

В пресс-релизе уточняется, что "ТехноНиколь ДВ" развивает также сотрудничество с Китаем. Объем отгрузок в эту страну в настоящий момент достиг 5% от общего объема выпуска каменной ваты на хабаровском заводе.

Завод "ТехноНиколь ДВ" по производству каменной ваты был введен в эксплуатацию в конце августа 2016 года на площадке "Ракитное" ТОР "Хабаровск". Ежегодный объем выпускаемой продукции составляет 750 тыс. кубометров. К 2019 году объем экспортируемых материалов, произведенных заводом компании увеличится до 20%.

Корпорация "ТехноНиколь" создана в 1992 году, производит и поставляет кровельные, гидроизоляционные и теплоизоляционные материалы. В составе компании - 40 производственных площадок в России, на Украине, в Белоруссии, Литве, Чехии и Италии, а также торговая сеть из 140 отделений и представительств в 41 стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока