Новости 25 октября 2016 г. 09:37

Авиакомпания "Икар" покидает магаданский рынок с убытком в 160 млн рублей

Магадан. 25 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Икар" (Pegas fly) заявляет об уходе с магаданского направления, но не исключает возможности дальнейшего сотрудничества с регионом, сообщает управление информационной политики правительства Магаданской области.

"Использование одними авиакомпаниями широкофюзеляжных самолетов с большим количеством посадочных мест делало экономику других авиакомпаний нерентабельной. Авиакомпания "Икар" заявила об убытках в объеме около 160 млн рублей, которые она понесла, работая на нашем направлении. При этом авиакомпания заявила о том, что не исключает возможности дальнейшего сотрудничества. В частности, ее руководство предлагает в зимний период стыковочные рейсы из Москвы на европейских направлениях", - приводятся в сообщении слова губернатора области Владимира Печеного.

Глава региона добавил, что проблем с авиаперевозками в Магаданской области с уходом "Икара" не возникнет. В частности, "Аэрофлот" подтверждает действующие плоские тарифы. "ВИМ Авиа" ведет переговоры с руководством аэропорта региона о льготном обслуживании авиарейсов и отсрочке платежей за услуги аэропорта.

"Руководство ОАО "Аэропорт Магадан" в этом вопросе идет навстречу с тем, чтобы сохранить существующий объем перевозок. В зимний период, согласно расписанию, рейсы из Москвы в Магадан и в обратном направлении будут совершаться ежедневно", - отметил В.Печеный.

По его словам, власти региона намерены продолжить реализацию программы субсидирования авиаперевозок. Проблемным остается симферопольское направление, куда самолеты по различным причинам шли незаполненными.

"Мы ищем оптимальные пути решения и этого вопроса. Не исключено, что появится новая компания с более лояльной стоимостью авиабилетов и более удобным расписанием. Рынок авиаперевозок Магаданской области остается стабильным", - сказал губернатор.

По данным управления информполитики, авиакомпания "Икар" пришла на магаданский рынок авиаперевозок летом 2016 года и летала по направлению Магадан - Москва.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока