Новости 22 октября 2016 г. 17:30

Подозреваемую в издевательствах над животными поместили под домашний арест в Хабаровске

Хабаровск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд в Хабаровске избрал меру пресечения подозреваемой по делу о жестоких убийствах кошек и собак, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник, близкий к суду.

Девушку, подозреваемую в расправах над животными, утром в субботу доставили из Новосибирска в Хабаровск. "Суд Индустриального района Хабаровска в субботу около 14-15 часов дня вынес постановление об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста для девушки", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, на сайте Генпрокуратуры РФ сообщается, что прокуратура Хабаровска передала возбужденное полицией уголовное дело в городской следственный отдел СУ СКР по Хабаровскому краю, обосновав это "обеспечением своевременного производства необходимых следственных и иных процессуальных действий". По делу будет проведен ряд технических и психологических экспертиз. Городская прокуратура проводит проверку по публикациям в СМИ о фактах жестокого обращения с животными.

"В ходе проверки будет дана оценка причинам и условиям, способствовавшим совершению общественно-опасного деяния, а также деятельности субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что в отношении несовершеннолетней подозреваемой возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). По данным полиции, девушка пыталась скрыться, вылетев из Хабаровска в Санкт-Петербург, ее сняли с рейса во время пересадки в аэропорту Новосибирска 19 октября.

Еще одна девушка пока проходит по делу как свидетель.

Из полиции, начавшей проверку по факту публикаций фото и видео с истерзанными животными в соцсетях, дело передали СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще