Новости 22 октября 2016 г. 17:27

МЧС доставил из Вьетнама в Москву заболевшего на отдыхе сахалинского ребенка

Москва. 22 октября. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС России доставил на лечение в Москву из Вьетнама тяжелобольного подростка, сообщили в субботу в пресс-службе МЧС России.

"Самолет Ан-148 МЧС России совершил посадку на подмосковном аэродроме Раменское в 11:35 мск", - сказали в министерстве.

У 13-летнего мальчика Виталия Кима из сахалинского Невельска сложное заболевание легких, которое развилось во время заграничной туристической поездки с родителями. С сентября он поочередно проходил курс лечения в трех вьетнамских клиниках. В начале октября ему вновь стало плохо, подростка госпитализировали в детский госпиталь Сайгона.

Состояние ребенка оценивается как тяжелое, требуется срочная операция. Иностранные медики проводить ее не рискнули в виду особой сложности заболевания.

С просьбой о срочной эвакуации мальчика к главе МЧС РФ Владимиру Пучкову обратился губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Самолет Ан-148 МЧС оснащен современным оборудованием, специальными медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшему во время полета. За состоянием ребенка наблюдали медики отряда "Центроспас" и врачи Всероссийского центра медицины катастроф Минздрава России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока