Новости 22 октября 2016 г. 06:50

Паромная переправа между Сахалином и материком возобновила работу после шторма

*** На Южных Курилах ураган повредил крыши почти 40 домов

Южно-Сахалинск. 22 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Холмск-Ванино, соединяющая Сахалин с материком, минувшей ночью возобновила работу после суток простоя из-за сильного шторма в Татарском проливе, сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона.

По их данным, железная дорога на Сахалине работает в обычном режиме.

Кроме того, на южных Курилах устраняют последствия ураганного ветра, бушевавшего в пятницу при прохождении циклона.

Ураганом в городе Южно-Курильске (о. Кунашир) сорвало крышу на двух жилых домах общей площадью 1,1 тыс. кв. м.

"Пострадавших и погибших нет", - отмечает пресс-служба. Большая часть жильцов расселились у родственников и знакомых, 15 человек сейчас живут в пункте временного размещения на базе Дома Дружбы.

По данным местной власти, в Южно-Курильске от урагана пострадало также еще 35 жилых домов, на которых частично повреждена кровля. В Южно-Курильском городском округе имеется в наличии весь необходимый строительный материал, в настоящее время ведутся восстановительные и ремонтные работы, в том числе на поврежденных ЛЭП. В настоящее время оценивается масштаб ущерба, причиненный стихией.

На Сахалине в Углегорске ведется ремонт кровли, поврежденный в пятницу сильным ветром на Центральной районной больнице на площади 100 кв. м.

Минувшей ночью и утром в субботу восстановлено электроснабжение 4 сел на Сахалине, нарушенное из-за повреждений ЛЭП сильным ветром.

Как сообщалось, в пятницу Сахалинская область оказалась во власти очередного циклона, который принес сильные ветры на Сахалине и ураганы на Курилах, а также ливни и снег с дождем. Циклон вызвал сильный шторм в Татарском проливе и в Охотском море, где высота волн достигала 6-9 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще