Новости 21 октября 2016 г. 15:36

Пьяная воспитанница якутского детдома избила беременную учительницу и напала на полицейского

Якутск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи в Алданском районе Якутии возбудили уголовное дело в отношении воспитанницы детского дома, которая подозревается в избиении педагога и нападении на сотрудника полиции, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

Инцидент произошел 5 октября, когда 17-летняя девушка в состоянии алкогольного опьянения находилась в комнате учреждения, где ее застала социальный педагог.

"На почве личной неприязни к педагогу в связи с полученным замечанием и вызовом сотрудников полиции девушка нанесла работнице учреждения удар ногами в живот", - говорится в сообщении.

Женщина была доставлена в больницу, где у нее произошло прерывание беременности, отмечает пресс-служба.

Позже при требовании участкового проследовать в районный отдел МВД воспитанница ударила его кулаком по голове.

"21 октября несовершеннолетняя задержана по подозрению в совершении преступлений. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в пресс-релизе.

Подчеркивается, что девушка уже имеет судимость за оскорбление сотрудника полиции, неоднократно привлекалась к административной ответственности, состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних и защите их прав районного отдела полиции.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица в связи с осуществлением им служебной деятельности) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще