Новости 21 октября 2016 г. 13:23

Хабаровские зоозащитники считают, что над животными издевались три девушки

Хабаровск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Представители хабаровского движения зоозащиты и помощи бездомным животным "Милосердие" намерены обратиться в правоохранительные органы с заявлением о еще одной участнице жестоких расправ над кошками и собаками.

"Мы считаем, что в деле об издевательствах над животными есть третья девушка. Пишем заявление в полицию или прокуратуру", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель зоозащитной организации Ирина Мяконьких.

По ее словам, на снимках, опубликованных после убийства одного из щенков, запечатлена еще одна девушка. Подтверждения ее участия в издевательствах над животными нашлись и в переписке.

"Еще одна девушка видна на снимках на месте убийства и расчленения коричневого щенка от 15 июля. В ее переписке говорится о способах весело провести время, "убив кого-нибудь". Числа совпадают с датой убийства щенка", - сказала И.Мяконьких.

Она также сообщила, что после размещенного в группе "Милосердия" в одной из соцсетей объявления о розыске кураторов, передавших девушкам кошек и собак, откликнулось три человека. В их числе - бывшие хозяйки расчлененного коричневого щенка и расстрелянного белого щенка. Также откликнулась живущая рядом с девушками женщина, у которой пропала кошка - она узнала ее на распространенных в интернете снимках.

"Девушки еще долго переписывались с кураторами, сообщая о том, как щенки осваиваются на новом месте, об их состоянии, хотя животные были убиты в день их передачи", - сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что в отношении одной из подозреваемых в издевательствах над животными возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными). Девушка пыталась скрыться, вылетев из Хабаровска в Санкт-Петербург, ее сняли с рейса во время пересадки в аэропорту Новосибирска.

Вторая девушка пока проходит по этому делу как свидетель. Ее мать обращалась в полицию с заявлениями об угрозе убийством в адрес дочери и клевете.

Дело из полиции, начавшей проверку по факту публикаций фото и видео с истерзанными животными в соцсетях, передано СУ СК РФ по Хабаровскому краю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще