Новости 21 октября 2016 г. 12:14

Уголовное дело возбуждено в Приамурье в связи со смертью двух девочек в карете "скорой помощи"

Благовещенск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи после смерти двух несовершеннолетних сестер в машине "скорой помощи" в Амурской области возбудили уголовное дело в отношении медиков по подозрению в непрофессионализме.

"Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям (бездействию) медицинских работников", - сообщает следственное управление СКР по региону.

Как сообщалось, накануне по дороге в больницу в машине скорой помощи скончались сестры 13 лет и 5 лет. Их 12-летний брат доставлен в Амурскую областную инфекционную больницу. Врачи сообщили о кровоизлиянии в надпочечники, которое могли спровоцировать различные агенты, в том числе неизвестный яд, лекарственные препараты.

После гибели сестер медики взяли под особый контроль всех детей в селе, а также в школе, которую они посещают. Заключения о причинах смерти девочек пока нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще