Новости 21 октября 2016 г. 11:38

Около 4 млрд рублей частных инвестиций привлечено на строительство детсадов в Якутии

Якутск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В 12 районах Якутии будут построены детские сады по программе государственно-частного партнерства, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

"На строительство детских садов привлечены частные инвестиции в размере 3,6 млрд рублей. На все объекты доставлены строительные материалы", - сказал собеседник агентства.

Всего подписано 16 соглашений на строительство объектов.

Как сообщалось, в 2015 году Якутия запустила крупный проект, основанный на механизме государственно-частного партнерства, который будет использован при строительстве 25 детских садов и семи школ в регионе, из них 12 объектов (в том числе пять детсадов) - в Якутске. Общий объем инвестирования проекта оценивается в 25 млрд рублей.

С учетом этого региональное правительство в части строительства 20 детских садов (которые планируются в регионе - ИФ) по ГЧП приняло решение пополнить уставный капитал Алмазэргиенбанка на 900 млн рублей, на которые банк привлек 4,5 млрд рублей для инвесторов.

В апреле 2016 года глава Якутии Егор Борисов подписал указ о региональной государственной программе "Развитие государственно-частного партнерства (ГЧП) и реализация долгосрочных инвестиционных проектов". Согласно указу, регион до 2026 года направит более 25 млрд рублей на развитие государственно-частного партнерства в регионе

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще