Новости 12 октября 2016 г. 09:57

Тайфун не повлиял на модернизацию инфраструктуры международных транспортных коридоров в Приморье - власти

Владивосток. 12 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Обрушившийся на Приморье в начале сентября тайфун не повлиял на проведение модернизации инфраструктуры международных транспортных коридоров (МТК) "Приморье-1" и "Приморье-2", работы ведутся по графику, сообщил в среду журналистам губернатор Приморья Владимир Миклушевский.

"В самое ближайшее время (администрация Приморья - ИФ) намерены объявить конкурсные процедуры по следующему участку дороги Владивосток - Находка - Порт "Восточный". После начнем проектировать обходы городов Большой Камень и Фокино. Планы в этом направлении не поменялись. Нас федеральные коллеги поддерживают, получаем большое софинансирование из федерального бюджета на эту дорогу", - сказала глава региона.

Ранее сообщалось, что в августе текущего года в рамках модернизации МТК был открыт участок дороги в обход г.Артем. Дорога с цементобетонным покрытием дорога предусматривает движение по ней со скоростью до 110 КМ/ч, допускаемые нагрузки - 11,5 тонны на ось. Срок эксплуатации трассы до капитального ремонта составит 25 лет.

В настоящее время в Приморье продолжается ликвидация последствия тайфуна "Лайонрок", который принес в регион трехмесячную норму осадков. Вслед за "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун - "Немтеун". В результате были подтоплены 170 населенных пунктов в 27 районах края, отрезанными были 48 населенных пунктов в 12 районах края. В крае вводился режим ЧС федерального уровня. В настоящее время он снят, сохраняется режим ЧС регионального уровня.

Транспортный коридор "Приморье-1" связывает приграничный китайский город Суйфэньхэ, станцию Гродеково, Пограничный район Приморья и порты на востоке края. В него входят автомобильные дороги (Уссурийск - Пограничный - Госграница, Владивосток - Находка - Порт "Восточный"), железнодорожная и портовая инфраструктура. По этому коридору грузы из китайской провинции могут следовать кратчайшим маршрутом в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) через российские порты на востоке Приморья.

МТК "Приморье-2" свяжет порты юго-запада Приморья - Посьет, Зарубино и Славянка с провинциями Китая, что позволит быстро доставлять грузы из северо-восточных территорий КНР в юго-восточные провинции Китая, а также в страны АТР и в обратном направлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще