Новости 1 октября 2016 г. 15:42

Добыча золота в Магаданской области в 2017г может вырасти на 4-7% - губернатор

Сочи. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Добыча золота в Магаданской области в 2017 году может составить 28-29 тонн, сообщил "Интерфаксу " губернатор региона Владимир Печеный в кулуарах международного инвестиционного форума "Сочи-2016" в субботу.

"Что касается перспективы, она основывается на реальных подсчетах и прогнозах. Следующий год не станет исключением, и предполагаем, что продолжится динамика роста добычи, прежде всего, золота. Я думаю, что и прогноз по серебру уже в этом году будет превышен. А по золоту мы предполагаем, что продолжится рост и будем рассчитывать, что в следующем году выйдем на объем добычи в 28-29 тонн золота", - сказал В. Печеный.

Как сообщалось ранее, в 2016 году план по добыче драгметаллов в Магаданской области составляет 27 тонн золота и 950 тонн серебра. Таким образом, объем добычи золота в следующем году может вырасти на 3,7-7,4%.

В.Печеный также отметил, что план по добыче золота в текущем году приближается к выполнению.

"Ситуация на сегодняшний день достаточно близка к выполнению плана. В частности, из планируемых четырех тонн на месторождении "Павлик", новое предприятие ИК "Арлан" уже добыло более двух тонн. Это - задел роста в текущем году, который обеспечен, в том числе, за счет увеличения добычи на новом предприятии на месторождении "Павлик",- подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, инициатором работ строительства горно-обогатительного комплекса на базе месторождений "Павлик", "Павлик-2" и "Родионовское" выступает АО "ЗРК "Павлик" (входит в состав ИК "Арлан").

В 2015 году в Магаданской области было добыто 24,5 тонны золота и 1,125 тыс. тонн серебра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще