Новости 28 сентября 2016 г. 12:36

В якутском селе, где были убиты два человека, найден задушенным еще один местный житель

Якутск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Убийство еще одного мужчины предшествовало расправе над двумя жителями села Сайды Верхоянского района в Якутии, сообщает в среду пресс-служба СУ СКР по региону.

"Следствием получены данные о том, что до совершения убийства двух лиц, подозреваемые задушили одиноко проживающего местного жителя, а также украли продукты питания из сельской пекарни", - говорится в сообщении.

По данным фактам проводится проверка, по итогам которой будет дана юридическая оценка причастности подозреваемых к совершению преступлений.

Также следователи восстановили картину произошедшего 25 сентября убийства местных жителей, тела которых были обнаружены во дворе.

Установлено, что около 6 часов утра 17-летний и 18-летний подозреваемые в состоянии алкогольного опьянения, вооружившись карабинами СКС и "Вепрь", пришли к дому местного жителя и стали стрелять по зданию. Как выяснилось, у них был конфликт с гостившим в доме 23-летним племянником хозяина. Услышав выстрелы, мужчины вышли из дома и были убиты. Каждый из них получил не менее четырех огнестрельных ранений.

После расправы нападавшие похитили гладкоствольное ружье 12 калибра и скрылись.

На утро следующего дня в 6 км от села в лесном массиве на берегу реки Яна был обнаружен 18-летний подозреваемый с огнестрельными ранениями в области нижней части лица. Как считает следствие, он пытался покончить с собой. Пострадавший госпитализирован и прооперирован, он находится в тяжелом состоянии.

В тот же день полиция задержала второго нападавшего. Он также доставлен в больницу с ранением ноги, полученным при задержании.

В лесном массиве найдено похищенное ружье и патроны.

Ранее сообщалось, что в якутском селе Сайды 25 сентября обнаружены тела местного жителя и его племянника с огнестрельными ранениями. В соцсетях сообщалось, что сельчане заперлись у себя в домах, а нападавшие разгуливают по селу с ружьем. Их поиски были затруднены тем, что село находится в 200 км от райцентра, и там нет участкового. Один из подозреваемых был обнаружен утром в понедельник на берегу реки в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы. Второй нападавший прятался в заброшенном доме.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще