Новости 1 сентября 2016 г. 16:20

"Грин Агро" вложит 4,7 млрд руб. в создание мясо-молочной мегафермы на Сахалине

Владивосток. 1 сентября. ИНТЕРФАКС - ООО "Грин Агро - Сахалин" (Анивский район Сахалинской области) инвестирует 4,7 млрд рублей в создание крупного животноводческого комплекса в ТОР "Южная".

Соответствующее соглашение в четверг в рамках Восточного экономического форума подписали руководитель АО "Корпорация развития Дальнего Востока" Денис Тихонов и генеральный директор ООО "Грин Агро - Сахалин" Александр Беккер.

Новый резидент ТОР планирует выращивать сельхозкультуры, производить комбикорма, мясо крупного рогатого скота и полуфабрикаты, весь ассортимент молочной продукции, в том числе твердые сыры.

"Будет создано предприятие полного цикла - от выращивания сырья для кормов до производства молока. Мы будем независимы от поставщиков, что играет стратегическую роль для продовольственной безопасности Сахалинской области и обеспечения местных жителей свежей мясной и молочной продукцией", - сказал А.Беккер после подписания документа.

"Грин Агро - Сахалин" входит в группу "Грин Агро", основным предприятием которой является крупный животноводческий комплекс в Ханкайском районе Приморского края.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", единственным учредителем "Грин Агро - Сахалин" является АО "Компания Сангар" (Владивосток), принадлежащее на паритетных началах А.Беккеру и Аркадию Гордияну.

Как сообщалось, в Сахалинской области созданы два ТОР: "Горный воздух" с целью развития туризма и "Южная" для развития АПК, импортозамещения и обеспечения продовольственной безопасности. В текущем году также планируется создать ТОР "Курилы". Совокупный объем частных инвестиций может составить почти 23 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще