Новости 26 сентября 2016 г. 07:52

Подозреваемый в изнасиловании разбился насмерть, выпрыгнув с четвертого этажа полиции в Хабаровске

(расширенная версия, добавлена информация краевого УМВД)

Благовещенск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доследственная проверка проводится следователями Хабаровского края по факту гибели подозреваемого в изнасиловании, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" и.о. начальника пресс-службы краевого СУ СК РФ Екатерина Деркунская.

На минувшей неделе подозреваемый, по предварительной информации, выпрыгнул с четвертого этажа управления угрозыска в Хабаровске.

"Мужчина погиб на месте. По данному факту проводится доследственная проверка", - сказала Е.Деркунская, отметив, что официальные подробности происшествия будут представлены позднее.

Как пояснила агентству начальник пресс-службы краевого УМВД Ирина Щеголева Ирина, подозреваемого должны были этапировать в Приморский край.

"К нам поступила ориентировка от коллег из Приморского края, где и было совершено преступление, в котором подозревался мужчина. Наши сотрудники обнаружили его и доставили в управление угрозыска. В дальнейшем его должны были отправить в Приморский край. В какой-то момент подозреваемый выпрыгнул в окно четвертого этажа", - сказала И.Щеголева.

Она отметила, что УМВД по Хабаровскому краю также проводит проверку, по результатам которой будет дана оценка действиям сотрудникам, сопровождавших подозреваемого.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще