Новости 26 сентября 2016 г. 06:00

Военные продезинфицировали более 200 тыс. квадратных метров придомовых территорий в Дальнереченском районе Приморья

Москва. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Военнослужащие соединения радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа (ВВО) завершили дезинфекцию в поселках Дальнереченского района Приморского края, сообщает пресс-служба ВВО.

"Более 200 тысяч квадратных метров придомовых территорий восьми населенных пунктов, пострадавших от наводнения, вызванного тайфуном "Лайонрок", было очищено и продезинфицировано специалистами подразделений РХБ защиты ВВО", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что, используя авторазливочные станции АРС-14КМ и комплекты для дегазации, дезактивации и дезинфекции вооружения и военной техники ДКВ-1 личный состав соединения войск РХБЗ ВВО выполнил задачу по обеззараживанию домов, придомовых территорий и поселковых дорог.

Кроме того, согласно сообщению, военнослужащими подразделений РХБЗ была произведена откачка грунтовых вод из подвалов 34 жилых домов, а также более 140 колодцев.

"Работы по дезинфекции проводились в населенных пунктах Лесозаводск, Техменево, Боголюбовка, Ракитное, Поляны, Сальское, Речное и Звенигородка. Задачи по ликвидации последствий в Дальнереченском районе Приморского края выполняло около 300 военнослужащих соединения РХБЗ Восточного военного округа и было задействовано около 100 единиц военной и специальной техники", - сообщает пресс-служба ВВО.

Всего для оказания помощи по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в Приморье задействовано более 3,5 тыс. военнослужащих ВВО и около 400 единиц специальной техники, 12 самолетов и шесть вертолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще