Новости 26 сентября 2016 г. 05:49

Госпитальное судно ТОФ "Иртыш" вернулось во Владивосток после участия в международном учении в Таиланде

Владивосток. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Плавучий госпиталь Тихоокеанского флота "Иртыш" прибыл во Владивосток после успешного выполнения задач международного учения "СМОА- плюс", сообщает в понедельник пресс-служба ТОФ.

"Экипаж госпитального судна "Иртыш" принимал участие в международном учении стран АСЕАН гуманитарной направленности, которое проходило в Королевстве Таиланд", - говорится в сообщении.

Совместное учение "СМОА-плюс" проходило с 1 по 11 сентября в провинции Чонбури и морской акватории Сиамского залива Южно-Китайского моря. В активной фазе учений были задействованы российские врачебно-сестринские бригады, которые оказывали помощь пострадавшим после условных природных бедствий.

На плавучем госпитале "Иртыш" были развернуты палаты для приема тяжелораненых, бригада медиков оказывала помощь и провела операции в морских условиях. Доставка условно пострадавших осуществлялась с помощью корабельного вертолета Ка-27 ПС и быстроходных лодок.

Для судна "Иртыш" это первый масштабный поход после модернизации. На плавучем госпитале установили современное медицинское оборудование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще