Новости 23 сентября 2016 г. 07:14

Вице-губернатор Приморья потребовал ускорить ремонт детской больницы во Владивостоке

Владивосток. 23 сентября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Вице-губернатор Приморья Эдуард Портнов проинспектировал ход ремонтных работ в краевой детской клинической больнице N1 во Владивостоке.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморья, в этой больнице подрядная организация ведет ремонт в отделении урологии и отделении новорожденных. Уже демонтированы системы отопления, водоснабжения, вентиляции, разобрана старая штукатурка стен, дверные блоки, пол. Начат монтаж электропроводки.

По итогам осмотра отделения урологии вице-губернатор остался недоволен темпами ремонтных работ.

"Работы ведутся медленно, за то время, как вы зашли на объект, должен быть выполнен объём работы в разы превышающий тот, который мы видим сейчас", - приводятся в сообщении слова Э. Портнова.

По словам представителя подрядной организации, работы не выполняются в срок из-за изменений в проекты и схемы коммуникаций. Так, например, для надежности работы оборудования в отделении новой системы вентиляции нужен кабель, рассчитанный на большую нагрузку.

В свою очередь заместитель главы региона поручил департаменту градостроительства и администрации больницы решить этот вопрос к началу следующей недели.

"Все возникающие вопросы необходимо решать очень быстро, если нужна какая-то дополнительная помощь – обращайтесь, будем совместно находить пути решения проблем. Сроки окончания ремонтных работ остаются прежними – конец 2016 года", - подчеркнул Э. Портнов.

Вице-губернатор также осмотрел ремонтных работ в отделении для новорожденных. Здесь выполнены штукатурные работы, прокладываются инженерные коммуникации.

Отмечается, что в больнице также запланирован ремонт кровли еще в двух корпусах, который уже начался.

Капитальный ремонт медицинских учреждений Приморья проводится в рамках краевой госпрограммы "Развитие здравоохранения Приморского края" на 2013-2020 годы.

Всего на ремонт краевой детской клинической больницы N1 во Владивостоке предусмотрено 20 млн рублей в краевом бюджете. В настоящее время ремонтно-строительные работы ведутся и в ряде других лечебно-профилактических учреждений региона – в том числе в Кировской центральной районной больнице, Чугуевской ЦРБ, онкологическом диспансере, краевой клинической больнице N2 и других.

Предусмотренный программой по развитию здравоохранения комплекс мер помогает повысить качество и доступность медицинских услуг для всех жителей Приморья.

Так, госпрограмма предусматривает приобретение для нужд краевых лечебных учреждений современного высокотехнологичного медоборудования.

Средства в рамках госпрограммы предусмотрены на развитие кадрового потенциала здравоохранения региона, укрепление службы охраны материнства и детства, мероприятия по борьбе с социально-значимыми заболеваниями, обеспечение населения льготными лекарствами, а также специализированными продуктами питания для детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще