Новости 23 сентября 2016 г. 07:02

Первый коллективный договор сроком на три года приняла дочка "Мечела", разрабатывающая Эльгу

Якутск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ООО "Эльгауголь" (дочерняя компания АО ХК "Якутуголь", входит в Группу "Мечел") определило права и гарантии своих работников в первом коллективном договоре, говорится в пятницу в сообщении компании.

Документ включает в себя 14 разделов и 18 приложений.

"Он (договор - ИФ) предусматривает обеспечение трудовых прав, гарантий, компенсаций и социальную защищенность работникам общества. В основу заключения первого коллективного договора легли положения действующего договора ХК "Якутуголь", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что в договоре учтена специфика организации труда компании - вахтовый метод работы.

Срок действия договора - три года.

Как сообщалось, обогатительная фабрика на "Эльгауголь" была запущена в октябре 2012 года, в ноябре 2014 года она переведена на круглогодичный режим эксплуатации. Проектная мощность фабрики составляет 2,7 млн тонн рядового угля в год.

Производственные мощности разреза "Эльгинский" увеличиваются с каждым годом. С момента его ввода в эксплуатацию на "Эльгауголь" добыто свыше 7 млн тонн угля.

Добытый и обогащенный на "Эльгауголь" уголь поставляется на российские коксохимические предприятия Группы "Мечел", а также экспортируется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

Эльгинское угольное месторождение - крупнейшее в России и одно из крупнейших в мире месторождений коксующегося угля, расположено в Южной Якутии. Его запасы составляют около 2,2 млрд тонн по стандартам JORC. Разработка месторождения началась в 2011 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще