Новости 23 сентября 2016 г. 06:48

Амурские спасатели завершили восстановительные работы в Лесозаводске и Чугуевском районе в Приморье

Благовещенск. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Более 400 придомовых территорий в Чугуевском районе и городе Лесозаводск Приморского края расчистили после тайфуна сотрудники МЧС из Амурской области.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, амурские спасатели и пожарные аэромобильной группировки накануне завершили плановые работы в Лесозаводске и Чугуевском районе Приморского края.

"Всего с начала проведения аварийно-восстановительных работ амурские спасатели доставили в населенные пункты Чугуевского района и Лесозаводск 58 тонн гуманитарного груза. Расчищены 422 придомовые территории и четыре социально-значимых объекта, вывезена 171 тонна мусора. Из 38 подтопленных придомовых территорий проведена откачка воды", - говорится в сообщении.

Кроме того, аэромобильная группировка из Приамурья восстановила более 1 тыс. метров ограждений, с помощью тепловых пушек провела просушку 227 домов и четырех социально-значимых объектов. Также амурские спасатели провели возведение и укрепление двух дамб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще