Новости 23 сентября 2016 г. 06:34

На полигоне "Бурдуны" стартовало тактическое учение с боевой стрельбой

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - На полигоне Восточного военного округа (ВВО) "Бурдуны" стартовало тактическое учение с мотострелковым соединением общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Республике Бурятия.

"В ходе мероприятий личный состав соединения был поднят по учебно-боевой тревоге, совершил марш на штатной технике в район проведения учения", - сообщил "Интерфаксу-АВН" врио начальника пресс-службы ВВО подполковник Вадим Астафьев.

Он отметил, что на этапе боевой стрельбы мотострелковые подразделения на БМП-2, при поддержке танковых подразделений на танках Т-72Б3, самоходной ствольной артиллерии 2С3 "Акация", реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" и минометов отработают вопросы ведения маневренной обороны.

По словам В.Астафьева, мотострелки отразят нападение тактических десантных групп и обходящих отрядов условного противника.

Всего в тактическом учении с боевой стрельбой задействовано более 2500 военнослужащих и более 600 единиц вооружения и военной техники мотострелкового соединения округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще