Новости 8 сентября 2016 г. 13:19

FESCO доставила 2,5 тыс. тонн оборудования и строительных материалов на строящиеся объекты в Арктике

Владивосток. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дизель-электроход транспортной группы FESCO (базовая компания - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", ДВМП) "Василий Головнин" доставил более 2,5 тыс. тонн оборудования и строительных материалов на строящиеся объекты в Арктике по заказу министерства обороны РФ, говорится в пресс-релизе пароходства.

"Рейс продолжался 45 суток, за которые дизель-электроход прошел 6 тыс. миль по акватории Северного морского пути без привлечения ледокольного сопровождения, в том числе в сложных условиях морей Лаптевых и Восточно-Сибирского", - поясняет FESCO.

Помимо морской перевозки FESCO обеспечила обработку судовой партии в порту отправки в Архангельске, перегрузку на малотоннажные суда на рейде с доставкой до береговой линии острова Врангеля и мыса Отто Шмидта в Чукотском море.

Транспортная группа FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (MOEX: VMTP) (крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток), железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров.

В настоящее время группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций ДВМП, GHP Group - 23,8%, TPG - 17,4%, East Capital - 4,9%.

Флот FESCO насчитывает 19 собственных судов, а также 4 ледокола в долгосрочной аренде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще