Новости 29 августа 2016 г. 12:50

Мосгорсуд оставил в силе домашний арест брата главы Владивостока, подозреваемого в подкупе

Москва. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Могорсуд в понедельник признал законным продление домашнего ареста до 30 ноября брата мэра Владивостока Андрея Пушкарева, обвиняемого в коммерческом подкупе.

Как передает корреспондент "Интерфакса", об этом говорится в постановлении апелляционной инстанции, оглашенном в понедельник по итогам рассмотрения жалобы защиты фигуранта.

"Постановление Басманного районного суда оставить без изменения, апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения", - решил суд.

"От следствия я скрываться не собираюсь, единственный приоритет в моей жизни это мое здоровье", - сказал А.Пушкарев в Мосгорсуде в понедельник.

А.Пушкарев после несчастного случая перенес более 20 операций. У него частично ампутировали мягкие ткани лица, вследствие чего он не может самостоятельно принимать пищу, заявил его защитник.

Адвокат также отметил, что А.Пушкарева не может записаться к врачу и проходить процедуры.

А.Пушкарев был задержан в рамках расследуемого уголовного дела в отношении главы Владивостока Игоря Пушкарева и директора предприятия МУПВ "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, именно А.Пушкарев, будучи генеральным директором компании ООО "Востокцемент", в 2012-2014 годах передавал А.Лушникову денежные средства в качестве коммерческого подкупа. Как считает следствие, А.Лушников вопреки законным интересам МУПВ "Дороги Владивостока", действуя в интересах группы компаний "Востокцемент", обеспечил приобретение у входящих в указанную группу организаций строительных материалов для исполнения муниципальных контрактов по ремонту и содержанию дорог города Владивостока.

Ранее И.Пушкареву и А.Лушникову в зависимости от роли каждого уже предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, и они оба арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще