Новости 26 августа 2016 г. 09:47

Более 100 домов в четырех селах Приморья оказались подтопленными после сильных ливней

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Четыре населенных пункта оказались подтоплены в Шкотовском районе Приморья из-за обильных осадков, выпавших в ночь на 26 августа, сообщает пресс-служба администрации края.

"В зоне подтопления оказались 123 дома, 42 огорода и приусадебных участка, подвалы 18 домов частного сектора. Незамедлительно для оказания помощи людям были направлены спасатели Приморской краевой поисково-спасательной службы и пожарные 40 пожарной части по охране Шкотовского района", - говорится в сообщении.

Уточняется, что из-за обильных осадков из берегов вышла река Шкотовка, в результате пострадали села Многоудобное, Стеклянуха, Штыково, а также поселок Шкотово.

"Спасатели провели подворовый обход. Помощь жителям не потребовалась, эвакуация не производилась", - отмечается в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Примгидромета сообщает, прошедшие дожди сформировали дождевой паводок на большинстве рек края.

Так, резкий подъем воды наблюдался в верховьях реки Арсеньевка, затоплена пойма реки до села Анучино, подтоплены дороги, окраины сел Виноградовка и Гродеково.

Кроме того, в ближайшие дни также ожидается выход воды из берегов реки Уссури на участке село Верхняя Бреевка - село Кокшаровка и реки Павловка в Чугуевском районе.

По данным гидрологов, 27-28 августа уровень воды в реках в районе сел Анучино и Яковлевка достигнут отметки неблагоприятного гидрологического явления.

"Создается угроза подтопления полей, сельхозугодий, дорог местного и районного значения, низководных мостов, пониженных мест в селе Анучино", - говорится в сообщении Примгидромета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще