Новости 26 августа 2016 г. 05:10

"Спецстрой" обещает завершить реконструкцию главного аэропорта Камчатки до 4 сентября

Петропавловск-Камчатский. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Третий этап реконструкции аэродрома в главном аэропорту Камчатки будет завершен в течение ближайших 10 дней, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Камчатского края.

"На совещании, проведенном на Камчатке заместителем начальника департамента Контрольного управления президента РФ Евгением Аксеновым, подрядчик (ФГУП "ГУ СДА при Спецстрое России") взял обязательство сдать объект к 4 сентября", - говорится в сообщении.

В оставшееся время строительным бригадам надо завершить обустройство патрульной дороги и выполнить работы по озеленению.

"В настоящее время гидропосев выполнен на 40%. Из 10,8 км патрульной дороги, выполнено более 6 км. В ближайшие сутки планируем завершить 2 километра, до 30 августа сделаем дорогу в полном объеме. На объекте вдвое увеличено количество самосвалов", - приводятся в сообщении слова генерального директора "ГУ СДА при Спецстрое России" Александра Морина.

А.Морин добавил, что в работах будет также задействована дополнительная машина для гидропосева, которая позволит увеличить производительность вдвое.

Пресс-служба напоминает, что в рамках первого и второго этапов работ в аэропорту реконструирована взлетно-посадочная полоса, построены новые объекты наземной инфраструктуры. Их ввод в эксплуатацию состоялся 1 июня 2016 года. До полной сдачи объекта подрядчику оставалось завершить благоустройство и выполнить ряд мероприятий, направленных на повышение безопасности и качества полетов. Бригады уже завершили строительство ограждения и контрольно-пропускных пунктов, установили специальное оборудование раннего предупреждения об образовании обледенения на взлетно-посадочной полосе и стационарную систему отпугивания птиц.

Реконструкция взлетно-посадочной полосы в главном аэропорту проведена по поручению президента России Владимира Путина. На эти цели из средств федерального бюджета было направлено порядка 12 млрд рублей. При выполнении реконструкции генеральный подрядчик допустил существенное отставание от первоначального графика. Работы были ускорены после того, как ситуацию под личный контроль взял глава администрации президента РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще