Новости 26 августа 2016 г. 04:26

Слушание по уголовному делу о нападении на журналиста ВГТРК начнется в сентябре во Владивостоке

Владивосток. 26 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд во Владивостоке в сентябре начнет рассматривать по существу уголовное дело о нападении на журналиста программы "Частный детектив" телеканала "Россия 1" (ВГТРК) Павла Брыкина.

"В пятницу судья в рамках предварительного слушания рассмотрел ходатайства защиты процессуального характера. Судья также назначил следующее судебное заседание для рассмотрения дела по существу на 21 сентября", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в прокуратуре Приморского края.

Как следует из материалов на сайте Фрунзенского суда, предварительное слушание дважды откалывалось из-за неявки потерпевшего.

Как сообщалось, в июне прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников охраны ОАО "Владивостокский бутощебеночный завод" Олега Фецыча и Антона Таюрского. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного статьей "воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, соединенное с насилием над журналистом". Обвиняемые находятся под домашним арестом.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что следователи возбудили уголовное дело по факту создания препятствий для профессиональной деятельности журналисту программы "Частный детектив" Павлу Брыкину, который подвергся нападению во Владивостоке. Корреспондент готовил материал о деятельности арестованного мэра Владивостока Игоря Пушкарева.

Как сообщалось, И.Пушкарева и директора муниципального предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова арестовали в рамках расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 285 УК РФ ("злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия") и по ч. 3 ст. 204 УК РФ ("коммерческий подкуп"). Мэру Владивостока предъявили обвинение в злоупотреблении и коммерческом подкупе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще