Новости 25 августа 2016 г. 12:25

Линия по переработке гречихи запущена в работу на одном из сельхозпредприятий в Приамурье

Благовещенск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сельхозпредприятие ООО "Юг" запустило линию по переработке гречихи в Завитинском районе Амурской области и намерено к следующему году довести объемы производства до 1 тыс. тонн гречихи.

Пресс-служба регионального правительства сообщает, что 95% акций ООО "Юг" принадлежит ОАО "Агентство кредитных гарантий АПК". Линия по переработке гречихи запущена в рамках поручения главы региона Александра Козлова возобновить производство гречневой крупы на базе предприятия ГУП "АГРО". В четверг состоялся пробный пуск.

"Ведется обработка прошлого урожая гречихи. До конца года планируется переработать порядка 400 тонн гречихи. В 2017 году предприятие сможет переработать около 1 тыс. тонн. В данный момент компания формирует пакет документов на получение лицензий на производство и реализацию продукции", - цитирует пресс-служба генерального директора Агентства кредитных гарантий АПК Виталия Худолеева.

В настоящее время на предприятии трудится семь человек. В дальнейшем штат сотрудников будет увеличен до 28 человек.

В планах компании - расширить производство и наладить выпуск еще четырех различных сортов крупы. Кроме этого имеются планы по установке линии комбикормов.

"В регионе это - второе подобное предприятие. Наша задача - помочь сельхозпредприятию оформить лицензии для реализации произведенной продукции. Сбор урожая гречихи начнется в сентябре, к этому времени цех сможет начать перерабатывать новый урожай", - приводятся в сообщении слова А.Козлова.

В рамках развития сельхозпроизводства в Завитинском районе решается вопрос и о созданием линии по переработке молока в селе Подоловка. Минсельхозу области поручено организовать работу и привлечь инвестора для создания перерабатывающего производства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще