Новости 19 августа 2016 г. 10:17

Якутия будет сотрудничать с Санкт-Петербургом в области судостроения и энергетики

Якутск. 19 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судостроение и энергетика станут основными направлениями сотрудничества между Якутией и Санкт-Петербургом, сообщил и.о. вице-премьера Якутии Юрий Куприянов журналистам в пятницу.

"Сегодня Жатайский судоремонтно-судостроительный завод впервые подписал соглашение с Санкт-Петербургом, это большой шаг вперед. Мне очень импонирует, что будет вестись работа по развитию нашей Жатайской судоверфи и Якутскэнерго. Энергетические сети - развитое направление для Санкт-Петербурга. В эти дни наши энергетики и речники обязательно найдут пути, чтоб сотрудничество с Санкт-Петербургом было осязаемым и ощутимым", - пояснил Ю.Куприянов.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов в ответном слове отметил, что Якутии необходим опытный партнер в этих отраслях для максимально быстрого развития.

"Я считаю рабочими и перспективными туристское направление и рыбопереработку, а также судостроение и энергетику. Вне всяких сомнений ваш регион требует развития в этих областях. С точки зрения проектных решений и исполнения у нас есть опыт, для эффективного и быстрого дальнейшего развития, мы должны наладить здесь достойное взаимодействие", - подчеркнул он.

Ю.Куприянов также добавил, что стороны могут успешно сотрудничать в работе петербургского Центра импортозамещения и локализации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще